Согласны ли вы с утверждением: "Словом человека можно ранить больнее, чем оружием?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Ну, то есть, с моральной точки зренния, конечно, есть в этом смысл - мол, обида в сердце долго живет, и так далее. Но это не более, чем красивая фраза. На деле дела обстоят так. Ранение от оружия носит не только физический, но и психологический характер. Неужели вы думаете, что вот вылечили человеку, скажем, пулевое ранение, и он сразу об этом забыл? Нет. Это травма на всю жизнь. Воспоминания о моменте, о ощущениях опасной близости смерти, если такова могла угражать жизни нашему неудачливому анониму.  Словом, несомненно, можно ранить. Но если адекватно относиться к жизни и не быть настолько нежным - ранение страшнее.        С высказываением не согласна. Это не более, чем красивая фразочка лицемеров.