Согласованная работа клеток,тканей,органов,их систем обеспечитвается???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обеспечивается нервной системой. Не́рвная систе́ма — целостная морфологическая и функциональная совокупность различных взаимосвязанных нервных структур, которая совместно с эндокринной системой обеспечивает взаимосвязанную регуляцию деятельности всех систем организма  и реакцию на изменение условий внутренней и внешней среды.