Сохранились черновые наброски стихотворения.Найдите и соответствующие строки в окончательной редакции стихотворения и выпишите их в тетрадь.Отметьте,чем они различаются. Черновой вариант                               Стена те...

Сохранились черновые наброски стихотворения.Найдите и соответствующие строки в окончательной редакции стихотворения и выпишите их в тетрадь.Отметьте,чем они различаются. Черновой вариант                               Стена теней,ночей тюрьма под солнц двустволкой пала Лучей и света кутерьма Палим во что попало!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В окончательной редакции стихотворения эти строчки выглядят так:  Стена теней, ночей тюрьма  под солнц двустволкой пала.  Стихов и света кутерьма -  сияй во что попало!  Окончательный вариант отличается от чернового двумя словами. "Лучей" поэт заменил на "стихов" и "палим" - на сияй. Тем самым ещё больше породнив свой труд и работу солнца.