Сократите предложения 1) В книге увековечены подвиги и наших предков, и наших отцов. 2) А уроки истории, запечатленные в книгах, учат не только з...

Сократите предложения 1) В книге увековечены подвиги и наших предков, и наших отцов. 2) А уроки истории, запечатленные в книгах, учат не только з...Сократите предложения 1) В книге увековечены подвиги и наших предков, и наших отцов. 2) А уроки истории, запечатленные в книгах, учат не только знать прошлое, но и понимать настоящее и трудиться во имя будущего. 3) Книга - помощник, когда мы работаем, порой она - просто развлечение, всегда - с...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В книге увековечены подвиги наших предков. 2) Уроки истории, запечатленные в книгах, учат знать прошлое, понимать настоящее и трудиться во имя будущего. 3) Книга может быть помощником, когда мы работаем, развлечением, спутником, советчиком, а ток же верным другом. 4)Конечно же нельзя исчерпать тему человеческого знания, поисков истины и тему красоты? 5)Тему "книга" нельзя исчерпать. 6) Из него можно только зачерпнуть. 7) Но в любой капле воды, зачерпнутой из океана, океан. а последние два предложения сократить не получится, и мне кажется они часть пятого высказывания.
Гость
1) В книге увековечены подвиги наших отцов и предков. 2) Уроки истории, запечатленные в книгах, учат знать прошлое, понимать настоящее, трудиться во имя будущего. 3) Книга - помощник, развлечение, спутник, советчик и верный друг. 4) Темы человеческого знания, поисков истины, красоты неисчерпаемы. 5) Тема "книга" тоже неисчерпаема, как океан. 6) Из него можно лишь зачерпнуть. 7) Но в капле воды из океана - океан.