Соли, их классификация и общие химические свойства средних солей.хотела бы прочесть ответ каждого.

Соли, их классификация и общие химические свойства средних солей. хотела бы прочесть ответ каждого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соли бывают:    Кислые (в которых один или несколько атомов водорода, не были замещены на атом металла; например: гидросульфаты, дигидро-, и гидрофосфаты и пр.);   Средние (в которых все атомы водорода замещены на атомы металла; например хлориды, нитраты, сульфаты, силикаты и т.д.);   Основные ( это продукты неполного замещения гидроксидных групп в молекулах многокислотных оснований кислотными остатками; например: ZnOHCl, (CuOH)2CO3);   Комплексные ( образуются в результате присоединения к данному иону (или атому), называемому комплексообразователем, нейтральных молекул или других ионов, называемых лигандами.).             Общие хим. свойства средних солей: 1.Соли взаимодействуют с кислотами и основаниями, если в результате реакции получается продукт, который выходит из сферы реакции (осадок, газ, малодиссоциирующие вещества, например, вода):; 2.Соли взаимодействуют с металлами, если свободный металл находится левее металла в составе соли в электрохимическом ряду напряжений металлов:; 3.Соли взаимодействуют между собой, если продукт реакции выходит из сферы реакции (образуется газ, осадок или вода); в том числе эти реакции могут проходить с изменением степеней окисления атомов реагентов: 3.Некоторые соли разлагаются при нагревании: Также они диссоциируют, и гидролизуются (разлагаются под действием воды на новые соединения).