Солнце (не)заметно переместилось и ущелье раздвинулось и посветлело какое это предложение сложное или простое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце незаметно перемечтилось, и ущелье раздвинулось и посветлело. Это СЛОЖНОЕ предложение. =)
Гость
сложное, т.к. две грамматические основы, межку которыми нужно поставить запятую (солнце переместилось, и ущелье раздвинулось и посветлело)