-Солнце ,солнце, Ты откуда? -Я из зорьки-Солнце ,солнце,                                                                                                                  Ты откуда?                                               ...

-Солнце ,солнце, Ты откуда? -Я из зорьки-Солнце ,солнце,                                                                                                                  Ты откуда?                                                                                                                         -Я из зорьки                                                                                                                         Золотой!                                                                                                                              -Дождик,дождик,                                                                                                                 Ты откуда?                                                                                                                         -Я из тучки                                                                                                                           Грозовой!                                                                                                                               Определите вид предложений по цели высказываниия и по интонации.Найдите в предложениях обращение.Спиши стихотворение или напишите его.подчеркните местоимения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Обращения Солнце,дождик. По цели высказывания: Я из зорьки                                                                                                                  Золотой! (восклиц.)  -Я из тучки     Грозовой (восклиц)  Ты откуда?(вопросит.)                                               Местоимения-ты,я
Гость
Вопросительные и утвердительные. Обр.: Солнце, солнце... -Солнце ,солнце, Ты откуда? -Я из зорьки-Солнце ,солнце,                                                                                                                  Ты откуда?                                                                                                                         -Я из зорьки                                                                                                                         Золотой!                                                                                                                              -Дождик,дождик,                                                                                                                 Ты откуда?                                                                                                                         -Я из тучки                                                                                                                           Грозовой!