Солнце,озера струи - определить к какой части речи относятся слова, доказать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена существительные, потому что: - отвечают на вопрос (что?) и обозначают конкретный предмет, явление природы - неодушевленные предметы - солнце, озеро - среднего рода; струи - женского рода (если имеются в ввиду, струи, например - дождя) - в предложении будут выполнять роль подлежащего или дополнения