Соломон, Иерусалимский храм, завет, скрижали, заповеди - что объединяет эти слова? 1) Соломон заключил с подданными завет (договор), записав на скрижалях (каменных плитах) заповеди и поместив их в Иерусалимский храм. 2) Соломон...

Соломон, Иерусалимский храм, завет, скрижали, заповеди - что объединяет эти слова? 1) Соломон заключил с подданными завет (договор), записав на скрижалях (каменных плитах) заповеди и поместив их в Иерусалимский храм. 2) Соломон повелел построить Иерусалимский храм и поместил в него скрижали с заповедями , о соблюдении которых люди заключили завет (договор) с Богом. 3) Соломон приказал выбить на скрижалях заповеди и поместить их в Иерусалимский храм, заключив об этом завет (договор) с Богом. СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!:С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второй ответ верный