. Соматические клетки сои имеют 24 хромосомы. Какой хромосомный набор содержат клетки камбия и вегетативной клетки пыльцы сои? Объясните, из каких исходных клеток и в результате какого деления образуются эти клетки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клетки камбий имеют диплоидный набор хромосом - 24. Клетка вегетативная пыльцы сои - 12, она гаплоидна.