Сообщение на тему: Иммунитет и прививки. Напишите КРАТКО!!!(ну основное(что такое,для чего нужны,какие бывают и т.п.))Пожалуйста!!!ОТ 8 строчек до 15.ДАЮ 34 БАЛЛА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иммунитет является щитом организма от болезней. Различают природный иммунитет и искусственный. От силы иммунитета зависит сопротивляемость организма вирусам. Зачастую для поднятия иммунитета к какой-либо болезни применяют прививки. Прививка это своего рода ослабленный вирус, который вводится в организм человека для выработки иммунитета к этому вирусу. По сути, человек, который сделал прививку, заболевает этой болезнью, но в более легкой форме. Прививки могут быть опасны до достижения какого-либо возраста, а так же для людей с ослабленной системой.С ними следует быть осторожными и перед прививкой проконсультироваться со своим лечащим врачом.