Сообщение на тему "известный земляк (любой)" не больше 10 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Праздник, отмечаемый нами 9 декабря, День Героев Отечества, имеет богатую историю. В 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Как известно, быть награжденным солдатским «Георгием» означало высшую степень доблести и воинской храбрости. В этом сочинении я хотела бы рассказать о наших земляках - южноуральцах. О том, как они воевали, чтобы защитить Родину. Нет такого рода войск, где бы не сражались воины- уральцы. Более полувека назад, в 1941 году, на нашу страну напали фашистские войска. Весь народ поднялся на защиту Отечества. С первых дней войны сражались за родину южноуральцы. Свыше одного  миллиона человек стали участниками боевых сражений и более 150 тысяч из них погибли