Сообщение на тему: Какие имена гениальных людей вам известны? Расскажите об их вкладе в науку или культуру.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леонардо да Винчи.  Леонардо ди сер Пьеро да Винчи — итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека».  Леонардо да Винчи родился 15 апреля 1452 года в селении Анкиано близ небольшого городка Винчи, недалеко от Флоренции. Сын флорентийского нотариуса и крестьянки, он не захотел приобщаться к семейной профессии. В 1466 Леонардо да Винчи поступает в мастерскую Верроккьо подмастерьем художника.