Сообщение о собаке для урока окружающий мир 2 класс. что нужно написать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собака друг человека!!!!!!!!
Гость
Собака — одно из самых распространенных домашних животных. Долгое время ученые считали собак отдельным видом, но в 1993 году их окончательно признали подвидом семейства волков. Мы любим собак за их общительность, смышленый ум, веселый и игривый нрав. Существует множество специальных собачьих пород: охотничьи, ездовые, собаки-охранники, спасатели, а также декоративные собаки.