Сообщение признаки отравления грибами,первая помощь,правила сбора грибов,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же необходимо срочно вызвать врача. До его прихода первая помощь при отравлении грибами — промывание желудка, к которому нужно приступить незамедлительно. Для этого можно приготовить один из растворов для промывания из того, что имеется в домашней аптечке: Бледно-розовый (очень слабый!) раствор марганцовки примерно 1,5-2 литра, который нужно выпить. Будьте внимательны при разведении марганцовки — все кристаллики должны полностью раствориться, иначе ими можно получить ожог слизистой полости рта! И затем попытаться вызвать рвоту, для чего поместить как можно глубже два пальца – указательный и средний  в рот и начать раздражать корень языка.Если дома нет марганцовки, то приготовить холодный соленной раствор из расчета 1 чайная ложка соли на 1 л воды. И проделать тоже самое, как и в случае с раствором марганцовки — вызвать рвоту поместив два пальца в рот.Можно использовать раствор питьевой соды, для его приготовления нужно 1 чайную ложку развести в 0,5 л воды. Вода с содой точно также как и подсоленная будет провоцировать тошноту и позывы к рвоте. Эту очищающую процедуру до приезда врачей можно повторять 2-3 раза.Если у вас есть активированный уголь, то можно развести его в стакане воды из расчета 1 таблетка на 10 кг веса (так, например,  если человек весит 70 кг,  то нужно 7 таблеток), уголь предварительно лучше растолочь и размешав с водой выпить этот раствор. Активированный уголь сразу начнет адсорбировать яды и токсины, поступившие в желудочно-кишечный тракт.Когда оказана первая помощь при отравлении грибами, больного нужно уложить в постель, обложить руки и ноги теплыми грелками или пластиковыми бутылками с теплой водой. До прибытия врачей можно поить больного горячим (лучше крепким) чаем. А на голову положить холодный компресс.
Гость
Вот основные правила сбора грибов в лесу: грибы нужно класть в корзину только те, которые вы хорошо знаете, при малейшем подозрении на несъедобность гриба – тут же безжалостно выбросайте его.ни в коем случае нельзя пробовать сырые грибы, проверяя их на съедобность, даже если они имеют приятный грибной запах.самые ядовитые грибы – мухоморы и бледная поганка, внимательно рассмотрите их, чтобы не принять за сыроежку или другой съедобный гриб.помните, что отравиться можно и съедобными грибами, если они собраны вблизи проезжих дорог, в черте города или свалок. Грибы как губка обладают свойством впитывать в себя вредные вещества, содержащиеся, как в почве, так и в атмосфере.не берите старые, сморщенные и заплесневелые грибы – они могут вызвать даже после термической обработки рвоту, понос и другие проявления острого энтероколита.придя из леса, сразу же займитесь обработкой и разделкой собранных грибов – грибы быстро портятся из-за большого содержания в них влаги (особенно, собранные в дождливую погоду) и хранить их более 2-3 часов не следует.важно также правильно их перерабатывать – прежде всего, их следует промыть и очистить. С ножек следует удалить землю и сор, с шляпок снять траву, срезать места, пораженные вредителями.нарезанные грибы тут же кладут в кастрюлю с холодной водой и, разделав все грибы, отваривают их не менее 20 минут, воду при этом можно подсолить или добавить специиПервыми признаками отравления грибами являются:сильное потоотделение,слюнотечение,сужение зрачков.нарастающая боль в животе,тошнота,рвота (зачастую неукротимая),частые позывы в туалет,жидкий стул.Симптомы отравления могут начаться буквально через полчаса, если в вашей корзине  оказался красный мухомор или бледная поганка – смертельно ядовитые грибы. При отравлении другими менее ядовитыми грибами, может пройти после трапезы несколько часов до первых симптомов. Если не начать во время  оказывать первую помощь, то состояние может усугубиться — возникнуть судороги и потеря сознания.Первая помощь при отравлении грибамиКонечно же необходимо срочно вызвать врача. До его прихода первая помощь при отравлении грибами — промывание желудка, к которому нужно приступить незамедлительно. Для этого можно приготовить один из растворов для промывания из того, что имеется в домашней аптечке: Бледно-розовый (очень слабый!) раствор марганцовки примерно 1,5-2 литра, который нужно выпить. Будьте внимательны при разведении марганцовки — все кристаллики должны полностью раствориться, иначе ими можно получить ожог слизистой полости рта! И затем попытаться вызвать рвоту, для чего поместить как можно глубже два пальца – указательный и средний  в рот и начать раздражать корень языка.Если дома нет марганцовки, то приготовить холодный соленной раствор из расчета 1 чайная ложка соли на 1 л воды. И проделать тоже самое, как и в случае с раствором марганцовки — вызвать рвоту поместив два пальца в рот.Можно использовать раствор питьевой соды, для его приготовления нужно 1 чайную ложку развести в 0,5 л воды. Вода с содой точно также как и подсоленная будет провоцировать тошноту и позывы к рвоте. Эту очищающую процедуру до приезда врачей можно повторять 2-3 раза.Если у вас есть активированный уголь, то можно развести его в стакане воды из расчета 1 таблетка на 10 кг веса (так, например,  если человек весит 70 кг,  то нужно 7 таблеток), уголь предварительно лучше растолочь и размешав с водой выпить этот раствор. Активированный уголь сразу начнет адсорбировать яды и токсины, поступившие в желудочно-кишечный тракт.