Соотнесите элементы правосубъектности с их признаками: ЭЛЕМЕНТЫ ПРАВОСУБЪЕКТНОСТИ А. Правоспособность Б. Дееспособность В. Деликтоспособность ПРИЗНАКИ 1) способность реализовать права и обязанности в ходе своей деятельности 2) ...

Соотнесите элементы правосубъектности с их признаками: ЭЛЕМЕНТЫ ПРАВОСУБЪЕКТНОСТИ А. Правоспособность Б. Дееспособность В. Деликтоспособность ПРИЗНАКИ 1) способность реализовать права и обязанности в ходе своей деятельности 2) способность нести ответственность 3) включат понятие «эмансипация» 4) может быть общей, отраслевой, специальной 5) не зависит от возраста и психического состояния лица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Б 2)В 3)А 4)А  5)А   Деликтоспособность - способность физического лица самостоятельно нести гражданско-правовую ответственность за вред, причиненный его противоправными действиями. Правоспособность- право иметь права ( с рождения) Дееспособность- право распоряжаться своими правами (с 18 лет )