Соотнесите основные понятия параграфа и их значение 1 зависимый человек,поступивший на службу по договору 2)военный,политический,экономический,религиозный центр княжества 3)зависимый человек,временно утративший свободу до полно...

Соотнесите основные понятия параграфа и их значение 1 зависимый человек,поступивший на службу по договору 2)военный,политический,экономический,религиозный центр княжества 3)зависимый человек,временно утративший свободу до полной выплаты ссуды (купы) 4)свободные сельские жители 5)центр княжеской вотчины и местного церковного прихода 6)совокупность всех княжеских слуг, находящихся в усадьбе 7) свободная крестьянская община 8)княжеский слуга, утративший свободу временно или навсегда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Зависимый человек,поступивший на службу по договору -рядович. 2)Военный,политический,экономический,религиозный центр княжества-город. 3)Зависимый человек,временно утративший свободу до полной выплаты ссуды (купы)-закуп. 4)Свободные сельские жители-смерды. 5)Центр княжеской вотчины и местного церковного прихода-село. 6)Совокупность всех княжеских слуг, находящихся в усадьбе-обельные холопы. 7)Свободная крестьянская община-вервь или мир. 8)Княжеский слуга, утративший свободу временно или навсегда-холоп.