Соотнисите термины и его обьяснение: 1,баскак 2,выход 3,темник 4,ярлык а,монгольский военачальник б, ханская грамота дававшая право русским князьям властвовать в своих княжествах а, представитель ордынского хана на руси г,регул...

Соотнисите термины и его обьяснение: 1,баскак 2,выход 3,темник 4,ярлык а,монгольский военачальник б, ханская грамота дававшая право русским князьям властвовать в своих княжествах а, представитель ордынского хана на руси г,регулярная дань которую собирали на руси для хана золотой орды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Баскак - представитель ордынского хана на Руси 2.Выход - регулярная дань которую собирали на Руси для хана Золотой Орды 3.Темник - монгольский военно - начальник 4.Ярлык - ханская грамота дававшая право русским князьм влавтвовать в своих княжествах
Гость
1 - в 2 - г 3 - а 4 - б ............................................