Соответствует ли закону письма буквы в падежных окончаниях слов называющих предметы. Отдыхать в санатории,быть на собрании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные единственного числа 2-го склонения оканчивающиеся на ий , ие в предложном падеже имеют окончание и. Отдыхать в санатории, быть на собрании - соответствуют закону письма