Сопротивление алюминиевого провода R=24 Ом. Каким сопротивлением обладает алюминиевый провод , у которого в n = 3 раза больше площадь поперечного сечения и в m = 2 раза больше длина ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление вычисляется по формуле R= р*l/s s-площадь поперечного сечения р-удельное сопротивление провода l-длина провода R=p*l/s=24 Ом R1=p*2l/3s = 2*R/3= 24*2/3=16 Ом
Гость
R₁=ρ*l/S R₂=ρ*2l/3S R₂=2/3R₁ R₂=2/3*24=16 Ом