Сопротивление гальванометра 5 Ом, при предельном отклонении стрелки он даёт показание 10 мА. Каким дополнительным сопротивлением надо снабдить прибор, чтобы использовать его в качестве вольтметра с предельным показанием 300 В?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300/0.10=30000 ом  а у тя 5 ом добавь 29995 ом последовательно  блин чето не то