Постройте и запишите текст(5-6 предложений),в котором раскройте смысл одной из данных пословиц.Подчеркните переходные глаголы.   1.Не имя красит человека,а человек имя. 2. Мала птица,а и та своё гнездо бережёт.        помогите,...

Постройте и запишите текст(5-6 предложений),в котором раскройте смысл одной из данных пословиц.Подчеркните переходные глаголы.   1.Не имя красит человека,а человек имя. 2. Мала птица,а и та своё гнездо бережёт.        помогите,плизз*)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Человек должен быть достоин своего имени! Он должен делать правильные поступки и не позорит себя!