Сопротивление второго проводника в 2 раза больше пер­вого R2 = 2R1. Какой из проводни?

Сопротивление второго проводника в 2 раза больше пер­вого R2 = 2R1. Какой из проводни??ов с током за одно и то же вре­мя выделит большее количество теплоты? Проводники соединены последовательно. Ответ обос­нуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ : 1 проводник выделит большое кол-во теплоты Решение :  I = U / R считаем ток  Q = I² * R * t  - ( считаем тепло) в первом выделится тепла больше, т. к. в первом сопротивлении при одинаковом напряжении ток будет больше ( притом зависимость в квадрате т. е. ток возрос в 2 раза тепло в четыре )