Сорока, деревня, груз, капуста. буквы которые можно проверить, а которые нужно зап

Сорока, деревня, груз, капуста. буквы которые можно проверить, а которые нужно запомнить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сорока первую букву о нужно запомнить.Деревня в исконно русских словах существует полногласие -ере- следовательно поэтому деревня пишется с буквой е .Груз проверочное нет груза .а слово капуста нельзя проверить его нужно запомнить так как оно словарное слово