СОС! 1)Решите уравнение: cos^2(П-4x)-sin(П-4x)=1 2)Решите уравнение: cos6x=cos3x-sin3x 3)Решите ура?

СОС! 1)Решите уравнение: cos^2(П-4x)-sin(П-4x)=1 2)Решите уравнение: cos6x=cos3x-sin3x 3)Решите ура??нение: sin x\4=sin^2 x\16-cos^2 x\16
Гость
1) Решите уравнение: cos^2(П-4x)-sin(П-4x)=1; 1 -cos²(π-4x)+sin(π-4x)=0 ; sin² (π-4x)+sin(π-4x)=0 ; sin²4x + sin4x=0 ; (sin4x+1)sin4x=0⇔[sin4x = -1 ; sin4x=0. ⇒[4x =-π/2+2πk ;4x=πk ,k∈Z. [ x= -π/8+πk/2 ;x=πk/4 ,k∈Z. ------- 2 ) Решите уравнение: cos6x=cos3x-sin3x ; cos2*3x = cos3x-sin3x ; cos²3x-sin²3x  = cos3x-sin3x ; (cos3x-sin3x)(cos3x+sin3x) =  c os3x-sin3x ; (cos3x-sin3x)(cos3x+sin3x) - ( cos3x-sin3x) =0 ; (cos3x-sin3x)(cos3x+sin3x -1) =0.⇔[cos3x-sin3x =0 ; cos3x+sin3x -1 =0. [sin3x=cos3x ; cos3x+sin3x =1. ⇔ [tq3x=1 ; √2*cos(3x-π/4) =1.⇒ ⇔ [tq3x=1 ; cos(3x-π/4) =1/√2 . ⇒ [3x =π/4+πk ; 3x-π/4 =±π/4+2πk ,k∈Z.   [3x =π/4+πk ; 3x=2πk , 3x =π/2+2πk , k∈Z . [x =π/12 + πk/3 ; x=2πk/3 ; x =π/6+2πk/3 , k∈Z  ------- 3) Решите уравнение: sin x4=sin^2 x16-cos^2 x16  sin 2*(x8)+(cos² x16-sin² x16) =0 ; 2sin(x8)*cos(x8) +cos2*( x16) =0 ; 2cos(x8)*(sin(x8) +1/2) =0⇔[cos(x8)=0 ;sin(x8) = -1/2. [  x8=π2 +πk ; x8 =(-1)^(k+1) *π6 +πk , k∈Z. [x =4π +8πk ; x =(-1)^(k+1) *4π3 +8πk , k∈Z.