SoS HeLp!! даю 50 баллов!! Карточка 4 номера 1-3 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: №1 Реакции разложения 2AgNO₃=2Ag+2NO₂↑+O₂↑ 2Fe(OH)₃=Fe₂O₃+3H₂O №2 CaO+2HNO₃=Ca(NO₃)₂+H₂O (реакция обмена) CuO+H₂=Cu+H₂O (реакция замещения) ZnS+2HCl=ZnCl₂+H₂S↑ (реакция обмена) 2Al+3CuSO₄=Al₂(SO₄)₃+3Cu (реакция замещения) №3 2Al(OH)₃=Al₂O₃+3H₂O (реакция разложения) 4Al+3MnO₂=3Mn+2Al₂O₃ (реакция замещения) Al₂O₃+3H₂SO₄=Al₂(SO₄)₃+3H₂O (реакция обмена) Al(OH)₃+3HCl=AlCl₃+3H₂O (реакция обмена)