SOS-ОЧЕНЬ НУЖНО! Задание № 1. Укажите особенности политического развития России в ?
SOS-ОЧЕНЬ НУЖНО!
Задание № 1. Укажите особенности политического развития России в ??ачале XX века.
Задание № 2. Укажите органы управления, действовавшие в России в начале XX века.
1.Государственный Совет
2.Дворянская ассамблея
3.Святейший Синод
4.Комитет министров
5.Сенат
6.Державная дума
7.Совет народного хозяйства
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.
1) проникновение в Россию иностранного капитала
2) стремление власти монополизировать экономику страны
3) быстрые темпы индустриализации по сравнению с высокоразвитыми капиталистическими странами
4) отставание от развитых капиталистических стран по производству товара на душу населения
5) ярко выраженное расслоение населения
2.
1,3,4