SOS!!!Помогите!!! СРОЧНО!!! В ящике лежат 30 носков: черных и синих. Известно что среди ?

SOS!!!Помогите!!! СРОЧНО!!! В ящике лежат 30 носков: черных и синих. Известно что среди ??юбых 18 носков имеется хотя бы один черный а среди любых 14 носков - хотя бы один синий. Что максимум можно утверждать про число синих носков при имеющейся информации? Ответы: А.13; В. не более 13; С.17; Г. не более 17. Заранее огромное спасибо =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не ошибаюсь то:)Ответ: Г . не более 17