СОС!!!!!!!!!!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! ПРОШУ!!!!!!!! 1 какую функцию выполняет цветок? 2. Почему пестик и тычинки считаются главными частями цветка? 3.Простой или сложный околоцветник у шиповника? колокольчика? 4. Какие преему...

СОС!!!!!!!!!!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! ПРОШУ!!!!!!!! 1 какую функцию выполняет цветок? 2. Почему пестик и тычинки считаются главными частями цветка? 3.Простой или сложный околоцветник у шиповника? колокольчика? 4. Какие преемущества у соцветий растений перед одиночным цветком ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Цветок-это половой орган растения. Он выполняет функцию размножения. 2) Благодаря пестикам и тычинкам образуются плоды и семена, т.е. осуществляется семенное размножение растений.  Пестик-женская часть цветка.Тычинка-мужская часть цветка. 3.сложный 4.Преимущества заключаются в повышении гарантии опыления, в уменьшении вероятности повреждения цветков неблагоприятными факторами среды, обусловленное их постепенным распусканием.