Среди пред­ло­же­ний 14—20 най­ди­те пред­ло­же­ние с обособ­лен­ным при­ло­же­ни­ем. На­пи­ши­те номер этого пред­ло­же­ния.(14)Во­круг кол­хоз­но­го пчель­ни­ка густо росли липы и ака­ции, сквозь ветки ко­то­рых были видны де...

Среди пред­ло­же­ний 14—20 най­ди­те пред­ло­же­ние с обособ­лен­ным при­ло­же­ни­ем. На­пи­ши­те номер этого пред­ло­же­ния. (14)Во­круг кол­хоз­но­го пчель­ни­ка густо росли липы и ака­ции, сквозь ветки ко­то­рых были видны де­ре­вян­ные пче­ли­ные до­ми­ки. – (15)Ре­бя­та, от­сту­пай! – ско­ман­до­вал Гринь­ка. – (16)Толь­ко тихо, ру­ка­ми не ма­хать, а то пчёлы за­ку­са­ют. (17)Ре­бя­тиш­ки осто­рож­но пошли от пчель­ни­ка. (18)Они ша­га­ли тихо и ру­ка­ми не ма­ха­ли, чтобы не сер­дить пчёл, и со­всем было ушли от пчёл, но тут Ваня услы­шал, что кто-то пла­чет. (19)Он огля­нул­ся на то­ва­ри­щей, но Федя не пла­кал и Гринь­ка не пла­кал, а пла­кал ма­лень­кий Ва­сят­ка, сын пче­ло­во­да. (20)Он забрёл на пчель­ник и стоял среди ульев, а пчёлы так и на­ле­та­ли на него.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В предложении 19. Плакал маленький Васятка, сын пчеловода. (Васятка какой? сын. Сын-это приложение, но оно распространённое, сын кого? пчеловода. Обособляем, т.к. приложение относится к имени собственному и стоит после него.