Среди предложений 14—20 найдите предложение с обособленным приложением. Напишите номер этого предложения.(14)Вокруг колхозного пчельника густо росли липы и акации, сквозь ветки которых были видны де...
Среди предложений 14—20 найдите предложение с обособленным приложением. Напишите номер этого предложения.
(14)Вокруг колхозного пчельника густо росли липы и акации, сквозь ветки которых были видны деревянные пчелиные домики. – (15)Ребята, отступай! – скомандовал Гринька. – (16)Только тихо, руками не махать, а то пчёлы закусают. (17)Ребятишки осторожно пошли от пчельника. (18)Они шагали тихо и руками не махали, чтобы не сердить пчёл, и совсем было ушли от пчёл, но тут Ваня услышал, что кто-то плачет. (19)Он оглянулся на товарищей, но Федя не плакал и Гринька не плакал, а плакал маленький Васятка, сын пчеловода. (20)Он забрёл на пчельник и стоял среди ульев, а пчёлы так и налетали на него.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В предложении 19. Плакал маленький Васятка, сын пчеловода. (Васятка какой? сын. Сын-это приложение, но оно распространённое, сын кого? пчеловода. Обособляем, т.к. приложение относится к имени собственному и стоит после него.