SOSСрочно помогите плииииииииз!!!! Кто был родоночальником московских князей!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родоначальником московских князей был Рюрик. Только жил он существенно ранее первых упоминаний о Московском княжестве. (Годы жизни Рюрика относят к 9 веку) Первым московским князем принято считать Даниила Александровича (годы жизни 1261 - 1303), сына Александра Невского из ветви Рюриковичей. Московскую ветвь Рюриковичей идущую от Даниила Александровича часто называют Даниловичами.