Вот к примеру: Федерация - это форма государственного устройства.
Федерация ушу России является одним из учредителей и коллективным членом Российского Союза Боевых искусств.
Министр сельского хозяйства Российской Федерации – Фёдоров Николай Васильевич. И ещё 3) Полное название нашей страны - Российская Федерация. Федерация - форма государственного устройства. Федерация шла против конфедерации на протяжении многих веков
Гость
Российская Федерация - самое большое государство в мире. Российская федерация была образована в 1991 году, после распада СССР. В Российской федерации проживает 141 млн людей.