Состав и функции: жиров, углеводов, минеральных веществ и воды СРОЧНО!!!!! пожалуйста помогите¡!!!!!!!!!¡

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белки: состоят из аминокислот, функции: структурно-пластическая, опорная, каталитическая, защитная, антитоксическая, сигнальная. Углеводы: состоят из простых сахаров, функции: источник энергии, структурно-пластическая, защитная. Жиры: жирные кислоты и глицерин, функции: структурно-пластическая, теплоизоляционная, регуляторная, защитная, энергетическая.