Составь и реши задачи в которых нужно найти неизвестные вычитаемое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама принесла домой 10 яблок. Сколько-то яблок съел сын, после чего осталось 6 яблок. Сколько яблок съел сын? 10-6=4 (яблока) - съел сын. Ответ: 4 яблока.
Гость
 Самостоятельная работа на уроке заняла 24 минуты. Две шестых этого времени Аня решала уравнения, три шестых- задачи, а за оставшееся время сделала проверку вычислений. Сколько времени отняла проверка вычислений? 1)2/6=1/3 и 3/6=1/2 2)24*(1/3)=8 мин на уравнения 3)24*(1/2)=12 мин на задачи 24-8-12=4 минуты на проверку Ответ:4