Составь и запиши общий лан рассказа о редком растении или животном

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Название редкого вида животного или растения 2.Рассказать,как оно выглядит,и по возможности,почему так называеться. 3.Из-за чего записали в Красную Книгу. 4.Закончить рассказ словами:(название животного или растения)может исчезнуть с лица Земли.Чтобы этого не случилось,если увидите его(ее)не рвать или не ловить.