Составь и запиши предложения со словами летний, лесной, горное ,весёлый в Д.п. (дательномер падеже)ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Я рад летним дням,проведенными в лагере! 2)Папа удивился лесному жителю 3)Петя пошел по горному спуску 4)Лена воодушевилась веселому настроению Маши!
Гость
Летнему дождю струящемуся с небес серебристым потоком были все несказанно рады потому, что здесь дожди были нечасто.  К лесной прохладе стремились попасть многие животные желавшие укрыться в лесной тени.  По горному населению сегодня ночью прошлися снежные барсы, оставляя за собой неглубокие следы в снегу. К весёлому настроению было очень трудно вернуть всех ребят после новости которая их так опечалила.