Составь и запиши пять предложений с частицей не о том, чего не может делать бельчонок.Выдели окончания глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бельчонку не каж/ет/ся лес тёмным и страшным. У бельчонка не получа/ет/ся не свети/ть/ся от радости даже в самый дождливый день. Бельчонок не зна/ет/, как не подели/ть/ся с друзьями орешками. Маленький бельчонок не мож/ет/ не прыга/ть/ с ветки на ветку. Все звери давно не сомнева/ют/ся, что с бельчонком не соскуч/ишь/ся. /окончание глагола/