Составь из слов пары. сущ прилаг. Запиши их. Определи род прилагательных . Зеленая трава. Синий колокольчик. Сильный ветер. Свежий дождь. И еще придумай и запиши 2 -3 предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёная(ж.р.) трава, синий(м.р.) колокольчик, сильный(м.р.) ветер, свежий(м.р.) дождь. На поле растёт зелёная трава. Свежий дождь капает по лужам. Синий колокольчик оповещает нас о начале урока.