Состав костей натуральная кость пережженная кость декальцинированная кость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В натуральной кости находятся органические вещества которые придают эластичность и упругость, а минеральные твердость и жесткость. 2. Пережженная кость - в ней сгорели все органические вещества и поэтому взяв в руки она начнет рассыпаться. 3.Декальцинированная кость - в соляной кислоте все соли растворились и остались только органические вещества , и если мы будем сгинать кость , то она будет эластичной и не поломается .