Составь кроссворд из названий денежных единиц российского государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали:1.Как называлась первая денежная единица на Руси.2. Половина тина.3. Как назывался в Киевской Руси дирхем.4. Половина рубля.5. Пятнадцать копеек.По вертикали:6. Как назывались бумажные деньги при Екатерине 2.7. Три копейки.8. Монета с изображением всадника с копьём.9. Половина гривны.Ответы. (По горизонтали: 1.Гривна. 2. Полтинник. 3. Куна. 4. Тин. 5. Пятиалтын. По вертикали: 6. Ассигнация. 7. Алтын. 8. Копейка.9. Рубль.)