Составь ОБРАТНУЮ задачу в котором нужно найти количество деталей изготовленных д

Составь ОБРАТНУЮ задачу в котором нужно найти количество деталей изготовленных двумя рабочими. Двое рабочих изготовили 196дет. первый рабочий работал 7ч и изготовавливал в час 16дет. второй затратил на изготовление остальных деталей 6ч. у какого рабочего производительность труда выше и насколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обратная задача Первый рабочий работал 7 часов и изготавливал в час 16 деталей, а второй рабочий работал 6 часов и изготавливал в час 14 деталей.   Сколько всего деталей изготовили рабочие, если работали с такой же производительностью? решение: 1) 7*16=112(дет) -изготовил первый рабочий 2) 6*14=84 (дет)-изготовил второй рабочий 3) 112+84=196 (дет)- изготовили оба рабочих