Составь предложение с синонимани опосатся - трусить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подкупленные, господа, все те, которые трусят в минуту опасности. Потому что неподалёку от него медленно трусил мелкий динозавр чуть побольше кошки. Он был похож на бобра и не бежал, а прыгал, отталкиваясь хвостом. От вершины до самой полянки холм спускался отвесной стеной, так что я мог не опасаться нападения сверху. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время.   Достаточно ?
Гость
Я предостерегаюсь опасных приключений. Люди боятся смерти. Или(если понять задание по другому) Человек опосается пожаров. Рабы трусят перед правителями.