Составь предложения со словочетаниями. Запиши их. Разбери по членам предложения. Спуск с горы, приезд гостей, ообъявление ученикам, предложить угощение, съесть варенье, сшить платье, приготовить завтрак, цветы учительнице, сти...

Составь предложения со словочетаниями. Запиши их. Разбери по членам предложения. Спуск с горы, приезд гостей, ообъявление ученикам, предложить угощение, съесть варенье, сшить платье, приготовить завтрак, цветы учительнице, стихотворение о весне, помочь маме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я увидела, что спуск с горы был крутой. Мы готовились к приезду гостей. Сегодня учительница говорила объявление ученикам. Мы не позволяем коту съесть варенье. Для танца требовалось сшить платье. Сегодня я приготовлю завтрак. Мой класс подарил цветы учительнице. Нам задали стихотворение о весне. Я всегда готова помочь маме
Гость
В Сочи есть крутой спуск с горы.  Завтра будет приезд гостей. Учитель раздал объявление ученикам. Ты можешь гостю предложить угощение. Можно съесть варенье? Нужно сшить платье до завтра. Мне нужно приготовить завтрак. Я подарила цветы учительнице. Нам задали учить наизусть стихотворение о весне. Мне нужно помочь маме.