Составь рассказ о произведениях Пришвина. В этом тебе помогут вопросы: 1) Что интересует Пришвина? О чём он пишет? Как объяснил писатель свой интерес кмжизни природы в рассказе "Родина"? 2) Чем этот рассказ отличается от других...

Составь рассказ о произведениях Пришвина. В этом тебе помогут вопросы: 1) Что интересует Пришвина? О чём он пишет? Как объяснил писатель свой интерес кмжизни природы в рассказе "Родина"? 2) Чем этот рассказ отличается от других произведений автора? Какие важные мысли он в нём высказал? 3) Как в рассказе "Ребята и утята" Пришвину удаётся убедить читателей в необходимости охранять природу? 4) Как относится Пришвин к своим героям: по-доброму, равнодушно, с юмором, зло, с нежностью, со страданием? Почему ты так думаешь? 5) Что объединяет проимзведения писателя? Зачем он их создал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ о произведениях Пришвина  1) Писателя интересует жизнь существ, населяющих окружающий мир природы.  2) Пришвин говорит о своей любви к Родине.  3) Пришвин самим сюжетом, вызывающим чувство умиления и сострадания, убеждает читателей в необходимости охранять природу.  4) Мы можем наверняка сказать, что Пришвина интересует жизнь животных и птиц, что он очень наблюдательный и внимательный человек: герои его рассказов для детей — животные, птицы и люди, которые им помогают и заботятся  О них («Журка», «Хромка», «Беляк», «Выскочка», «Лягушонок», «Ребята и утятами)