Составь с данным словами предложения.Какие имена существительные стоят в именительном падеже?поставь вопросы кто?что? Под,старый,сосна,грелась,рысь. На,ветка,дерево,села,синица. Ветка,тихо,закачалась. Маленький,весело,рысенок,б...

Составь с данным словами предложения.Какие имена существительные стоят в именительном падеже?поставь вопросы кто?что? Под,старый,сосна,грелась,рысь. На,ветка,дерево,села,синица. Ветка,тихо,закачалась. Маленький,весело,рысенок,бегать,прыгать. Ночь,она,уходить,за,добыча.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОД СТАРОЙ СОСНОЙ ГРЕЛАСЬ РЫСЬ. НА ВЕТКУ ДЕРЕВА СЕЛА СИНИЦА. ТИХО ЗАКАЧАЛАСЬ ВЕТКА МАЛЕНЬКИЙ РЫСЁНОК ВЕСЕЛО БЕГАЛ, ПРЫГАЛ. НОЧЬЮ ОНА УХОДИТ ЗА ДОБЫЧЕЙ. ИМЕНИТ. ПАДЕЖ РЫСЬ, СИНИЦА, РЫСЁНОК,ОНА
Гость
Под старой сосной грелась старая рысь.(и.п-рысь) На ветку дерева села синица.(и.п-синица) Тихо закачалась ветка.(и.п-ветка) Маленький рысёнок весело бегает и прыгает.(и.п-рысёнок) Ночью она уходит за добычей(и.п-она)