Составь со следующими словами, где это возможно, по 2 предложения (в первом предложении НЕ - частица, во втором НЕ - приставка). Где это невозможно - придумай одно предложение. Вот слова: (не)обходимо, (не)лепо, (не)ловко, (н...

Составь со следующими словами, где это возможно, по 2 предложения (в первом предложении НЕ - частица, во втором НЕ - приставка). Где это невозможно - придумай одно предложение. Вот слова: (не)обходимо, (не)лепо, (не)ловко, (не)больно, (не)взрачно, (не)льзя, (не)стерпимо, (не)вмоготу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мне было необходимо спешить в школу. 2. Её новое платье выглядило нелепо 3. Мальчик неловко споткнулся. Я пробежал скорее не ловко, чем быстро. 4. Мне было небольно. Было не больно, а терпимо. 5. Отель выглядел невзрачно. 6. В библиотеке говорить громко нельзя. 7. Сирена машины кричала нестерпимо громко. 8. Когда из палаты вышла медсестра, ждать было уже невмоготу.