Составь текст о литературной сказке, используя слова из " Словарной коробочки". Словарная коробочка: сочинили писатели, использован сюжет, вносит свое видение, понимание, придумал сам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эту сказку записал Шарль Перро так как сказку рассказывала его няня. Сюжет был таков- волк пытался съесть красную шапочку (девочку) когда мама отправила её к бабушку отнести гостинцы волк переоделся в бабушку а саму бабушку съел в конце концов пришли охотники и убили волка а бабушка с внучкой остались живы. Автору так нравились сказки няни что он их записывал например эта сказка была записана им в 17 веке.