Составь текст с опорой на схемы предложений Постарайся сделать его оригинальным и красочным Помогите даю 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                               Дождь Туча была не большой, но темной и страшной. Дело шло к дождю. Позже подул ветер, туч стало еще больше и солнышко спряталось. Сначала ударила молния. Потом пошел дождик. Капли дождя было видно на деревьях, цветах, домах. Трава была мокрой и ярко-зеленой. Через некоторое время дождик прекратился, а из-за тучи выглянуло солнышко. После, появилась семицветная радуга. По легенде, дождик идет потому, что тучка плачет, но никто не знает почему, Надеюсь, что тучка больше не будет плакать, ведь никому нельзя плакать, даже маленьким!