Составь уравнение и реши задачу .Из вогона выгрузили муку , а затем вывезли её на 20 машинах , по3 тонн в каждом . После этого в вагоне осталось еще 10 тонн муки. Сколько тонн муки боло в вагоне. Пожалуйста быстро

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего-?тонн В 20 машинах-?тонн В 1 машине-3 тонн _________________ 1)20*3=60(тонн)-в 20 машинах 2)60+10=70(тонн)-всего Ответ:всего было 70 тонн муки.