Составь уравнение: из вагонов выгрузили муку а затем вывезли ее на 20 машинах по 3 т в каждой . после этого в вагоне осталось еще 10 т . сколько тонн муки было в вагоне? помогите пж .заранее спс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было -? тонн Вывезли - 20 м. по 3 тонны Осталось - 10 тонн. 20*3+10=х 60+10=х х=70 Ответ: было 70 тонн муки